4 2023

Уважаемые авторы!

С 2021 г. всем статьям нашего журнала будет присваиваться индекс DOI. Редакция благодарит руководство университета и института гуманитарного образования за поддержку в финансировании публикаций и индексации выпусков!

Сообщаем также, что с этого года редакция будет размещать выпуски журнала на сайте постатейно, в связи с чем пока доступ к предшествующим номерам 2017, 2018, 2019 и 2020 гг. по техническим причинам органичен. Надеемся на понимание! Полные версии журнала можно посмотреть в РИНЦ и на платформе «КиберЛенинка».

Дорогие читатели и авторы!

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - регистрационный номер ПИ № ФС77-79220 от 22.09.2020.

Дорогие читатели и авторы!

Рады сообщить, что редакционный совет журнала «Гуманитарно-педагогические исследования» пополнил ряды новыми членами! В соответствии с решением редакционного совета журнала (Протокол заседания редсовет ГПИ № 4 22.11.2019) и приказами МГТУ им. Г.И. Носова, в состав его членов вошли следующие ученые:

по разделу II «Общественные науки»:

Филатов Владимир Викторович, д-р ист. наук, профессор каф. всеобщей истории МГТУ им. Г.И. Носова;

по разделу III «Филологические науки»:

Антропова Людмила Ильинична, д-р филол. наук, профессор кафедры иностранных языков по техническим направлениям;

Воронцова Татьяна Александровна, д-р филол. наук, профессор кафедры теоретического и прикладного языкознания историко-филологического факультета ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

Жунусова Жаныл Ныгизбаевну, д-р филол. наук, профессор кафедры теоретической и прикладной лингвистики Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, г. Нур-Султан, Казахстан;

Питина Светлана Анатольевна, д-р филол. наук, профессор кафедры теоретического и прикладного языкознания ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет».

Мы приветствуем новых коллег!

Надеемся, что наше сотрудничество благотворно отразится на качестве публикуемых материалов и будет способствовать укреплению научных связей ученых-гуманитариев!

23 апреля 2020 г.
Главный редактор Л.И. Савва

Новости редакции

Редакция журнала «Гуманитарно-педагогические исследования» сообщает, что при публикации третьего номера 2019 г. была допущена неточность. По техническим причинам в тексте статьи доктора исторических наук А.А. Пасса не было упомянуто, что автором представлены результаты исследования, выполненного при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований в рамках научного проекта № 19-09-00185.
Редакция приносит свои извинения автору и просит своих читателей и экспертов РФФИ рассматривать статью Андрея Аркадьевича Пасса как публикацию в рамках указанного гранта.

Пасс А. А. Русскоязычная историография об экономической преступности в СССР в годы Великой Отечественной войны // Гуманитарно-педагогические исследования. 2019. Т. 3. № 3. С. 26 45. (При финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 19-09-00185.)

(англ.) Pass A. A. Russian-Historiography on Economic Crime in the USSR in the Years of the Great Patriotic War Gumanitarno-pedagogicheskie issledovaniya [Humanitarian and pedagogical Research], 2019, vol. 3, no 3, pp. 26 45. (With financial support from Russian Foundation for Basic Research , no. 19-09-00185)

04 ноября 2019 г.
Главный редактор Л.И. Савва